Información

  • Se informa a los compañeros afiliados que el Jueves 16 de Septiembre comenzará el torneo de Fútbol en el predio Don Yaco, Recreo Sur. El cronograma de partidos de la primera fecha es el siguiente:

    Viernes 17 de Septiembre 19:00 hs.

    UOPA vs Esperanza 

    Transmisión vs San Jerónimo 

     

Equipos Categoría: SANTA FE

  • Equipo: ADMINISTRACIÓN CENTRAL
    Delegado: CRESPI AGUSTIN
    Subdelegado: FLORES ALEJANDRO
    Director técnico: ANACABE MARIO
  • Click para ampliar
  • Equipo: AMPLIACIÓN Y MEJORAS
    Delegado: ALBORNOZ RODRIGO
    Subdelegado: MARMET JULIAN
    Director técnico: ALBORNOZ RODRIGO
  • Click para ampliar
  • Equipo: ESPERANZA
    Delegado: CARAVARIO LUIS
    Subdelegado: MOSER GASTON
    Director técnico: ANDRADA RAUL
  • Click para ampliar
  • Equipo: LA TORRE
    Delegado: Huja Daniel
    Subdelegado: Carabajal Diego
    Director técnico: Gastricini Santiago
  • Equipo: OPERACIONES
    Delegado: SAAD PABLO ABI
    Subdelegado: FIDALGO JUAN
    Director técnico: DE FAZIO FERNANDO
  • Click para ampliar
  • Equipo: REDES AÉREAS
    Delegado: -
    Subdelegado: -
    Director técnico: -
  • Equipo: SAN JERÓNIMO
    Delegado: FAVRE JAVIER
    Subdelegado: PIGHIN WALTER
    Director técnico: FAVRE JAVIER
  • Click para ampliar
  • Equipo: SAN JUSTO
    Delegado: -
    Subdelegado: -
    Director técnico: -
  • Click para ampliar
  • Equipo: SINDICATO
    Delegado: RATOTTI ARIEL
    Subdelegado: -
    Director técnico: -
  • Click para ampliar
  • Equipo: SUBTERRÁNEAS
    Delegado: -
    Subdelegado: -
    Director técnico: -
  • Equipo: TRANSMISIÓN
    Delegado: MARTINEZ
    Subdelegado: LOBOS
    Director técnico: MENDOZA, MARTINEZ
  • Click para ampliar
  • Equipo: UOPA
    Delegado: RODRIGO JOAQUIN DE LA CRUZ
    Subdelegado: DI PASQUALE FABIAN
    Director técnico: FERREYRA ALBERTO HERNAN
  • Click para ampliar
  • Sindicato de Luz y Fuerza de Santa Fe - www.lyfdeportes.com.ar.com.ar | Santa Fe | República Argentina